В Шелаболихе приступили к строительству культурно-спортивного центра

29 января 2020 года, 00:00

28 января в с. Шелаболиха состоялась торжественная церемония закладки первого символического кирпича нового культурно-спортивного центра, в которой приняли участие глава Шелаболихинского района Александр Шушунов, заместитель министра культуры Алтайского края Галина Кубрина, заместитель директора КГКУ «Единый стройзаказчик» Вячеслав Пантелеев и подрядная организация ООО "Аура".

В двухэтажном здании культурно-спортивного центра, площадью 2,3 тыс. кв. метров, будут расположены зрительный и спортивный залы, помещения для кружковых занятий, склад для декораций, мебели и реквизита, тренажерный зал, раздевалки с душевыми. Также в здании будут размещены библиотека, отдельные помещения будут предназначены для занятий оркестра и хореографией.

«Уверена, что современное здание культурно-спортивного центра станет местом притяжения для жителей и гостей района, даст новый импульс в развитии культурной жизни Шелаболихинского района», - отметила Галина Кубрина.

По словам главы района Александра Шушунова, строительство культурно-спортивного центра – это знаменательное событие. «На протяжении последних лет жители района ждали начала строительства центра, ждали создания условий для более насыщенной культурной и спортивной жизни, реализации новых творческих проектов, и вот сегодня мы дали старт. Надеемся, что путь строительства нового центра мы пройдем гладко и организованно. Хотел бы поблагодарить Губернатора и Правительство Алтайского края, Министерство культуры и Единого стройзаказчика за то, что наши ожидания воплощаются в жизнь», - сказал Александр Шушунов.

На строительство объекта из бюджета Алтайского края, в рамках краевой адресной инвестиционной программы, выделено более 169 млн. рублей.

Справочно: строительство культурно-спортивного центра - долгожданное событие для жителей района, так как Шелаболиха – единственный районный центр в Алтайском крае, где нет своего районного Дома культуры.