Состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Думчево Залесовского района

14 марта 2018 года, 12:00

ФАП построен по государственной программе устойчивого развития сельских территорий за 3 месяца, в декабре 2017 года получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Открытие ФАПа

 

 ,

В новом ФАПе созданы все условия для приема взрослых и детей. 

Общая сумма затрат на строительство нового ФАПа в селе Думчево 3,5 миллиона рублей. Ранее сельский фельдшерско-акушерский пункт располагался в ветхом деревянном доме 1941 года постройки. Новое здание площадью 68,4 квадратных метра выполнено из деревянных конструкций каркасно-панельного типа. В медицинском учреждении созданы комфортные условия, в том числе предусмотрено отопление от твердотопливного котла, водоснабжение - от собственной скважины, благоустроен участок.

  

 Справка: в 2017 году КГКУ «Единый стройзаказчик» выступил государственным заказчиком строительства 9 фельдшерско-акушерских пунктов, в 2018 году в Алтайском крае построят еще пять таких ФАПов - в Завьяловском, Заринском, Красногорском, Славгородском и Залесовском районах. С начала реализации в регионе государственной программы устойчивого развития сельских территорий построили 36 новых ФАПов. На эти цели выделено 104 миллиона рублей.

По материалам  Официального сайта Алтайского края.

Сcылки по теме:

В алтайском селе Шульгин Лог Советского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В Алтайском крае начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Дубровино

В Алтайском крае открыли еще два фельдшерско-акушерских пункта