При реконструкции больницы №7 появится многофункциональный переход

21 февраля 2020 года, 00:00
февраль 2020
февраль 2020
сентябрь 2019
сентябрь 2019

В Барнауле на завершавшей стадии находятся работы по реконструкции детской городской больницы № 7, в ходе которой построен двухэтажный переход, общей площадью более 300 кв. метров, между тремя существующими зданиями – лечебным, хирургическим корпусами и физиотерапевтическим отделением.

«До 1966 года на месте больницы был детский сад из трех зданий. После появления здесь медучреждения, в одном из них разместили лечебное отделение, в другом хирургическое. Конечно, практически сразу возникла необходимость расширять площадь. В 2005 году построили корпус «Мать и дитя», еще через три года корпус для оказания экстренной хирургической помощи. Тем не менее, проблема расположения лечебного и хирургического отделений долгое время стояла на повестке дня», - рассказывает Владимир Токарев, главврач больницы №7.

Подрядная организация приступила к строительным работам осенью прошлого года, на сегодняшний день выполнены основные объемы работ, производится внутренняя отделка, завершаются пусконаладочные работы, в том числе лифтового оборудования, а также установка мебели.

На первом этаже в здании предусмотрены административные помещения, на втором – физиотерапевтическое отделение, включая кабинеты высокочастотной терапии, лазерной терапии, электролечения, озокеритолечения, ингаляторий.

Общая стоимость строительства новой пристройки составляет 28,5 млн рублей, средства выделены из регионального бюджета в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы.

Видео о завершении реконструкции Больницы №7