Работа с недобросовестными подрядчиками

11 ноября 2020 года, 00:00

Реализация национальных проектов на территории Алтайского края имеет важное значение для развития региона. КГКУ «Единый стройзаказчик» совместно с Минстроем Алтайского края осуществляется постоянный надзор за строительством объектов социальной сферы, возводимых за счет бюджетных средств. Контроль ведется в части качества строительства, а также сроков исполнения государственных контрактов, заключенных с подрядными организациями. 

В связи с неисполнением договорных обязательств на осуществление строительства 2-х социально значимых объектов в текущем году были расторгнуты государственные контракты, в связи с чем строительные организации ООО «ГПО № 1» и ООО «ППК «Прометей» оказались в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Государственный контракт на строительство школы на 140 мест по национальному проекту «Образование» в селе Заводском Троицкого района был расторгнут по причине срыва сроков строительных работ со стороны подрядной организации ООО «ГПО № 1». Напомним, что строительство объекта планировалось завершить в конце 2020 года. В настоящее время заключен государственный контракт на достройку объекта с ООО «ПКФ «Отделстрой». На объекте возобновлены работы нулевого цикла.

По детскому саду на 80 мест в селе Воеводском Целинного района также не выдержаны контрактные сроки. На сегодняшний день расторгнут контракта с ООО «ППК «Прометей», в срочном порядке проводится повторная конкуретная процедура на определение новой подрядной организации.

Информация по данным строительным организациям, а также лицам, осуществляющим их руководство, включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.