Продолжается строительство дома для работников социальной сферы Алтайского края

31 января 2018 года, 10:00

Губернатор Александр Карлин провел рабочее совещание по вопросу строительства в столице Алтайского края жилого дома для работников культуры, образования и здравоохранения

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Сергей Локтев, заместитель Председателя Правительства Андрей Щукин, министр имущественных отношений Алтайского края Людмила Сорокина, министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких, начальник управления Алтайского края по культуре и архивном делу Елена Безрукова.

совещание у губернатора

В декабре 2017 года в Барнауле по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина начато строительство жилого дома для работников ведущих краевых учреждений культуры, а также образования и здравоохранения. Под строительство объекта передан земельный участок, расположенный по адресу: г. Барнаул, улица Сизова, 24.  По плану, в здании будет 126 квартир и два подъезда, предполагаются однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры. Здание  возводится полностью за счет краевых средств. Уже в первом квартале 2019 года служебные квартиры будут заселять сотрудники краевых учреждений культуры, образования и здравоохранения.

начало строительства

Напомним: Ранее, в 2015-2016 годах разработана проектная документация на данный объект. А в октябре 2017 года Единый стройзаказчик заключил государственный контракт на строительство дома.

----По материалам Официального сайта Алтайского края