Губернатор Виктор Томенко посетил строящийся Алтайский противотуберкулезный диспансер

29 мая 2019 года, 00:00

 

 

28 мая Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил строящийся противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске.

Реконструкцию здания КГКУЗ «Краевая туберкулезная больница № 1 под КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» начали производить еще в 2011 году. В 2015 году работы были приостановлены.

В ноябре 2017 года Минздравом Алтайского края был заключен государственный контракт с ООО «Селф» на завершение работ, с апреля 2018 года государственным заказчиком по объекту - КГКУ "Единый стройзаказчик".   В связи с длительной приостановкой строительных работ и отсутствием консервации объекта выявлен ряд дефектов и возникла необходимость проведения комплекса демонтажных и восстановительных работ.

В настоящее время проводятся обследование строительных конструкций зданий и сооружений с выдачей заключений и корректировка проектной документации.

Строительные работы идут в пищеблоке, прачечной, морфологическом корпусе, операционно-диагностическом корпусе.

Виктор Томенко поставил задачу - построить достойный современный объект, полностью соответствующий требованиям - строительным и медицинским. Лучше потерять в сроках, но в качестве и в деньгах чтобы все было четко. Строим мы долго, но на десятилетия, - резюмировал глава региона.