Возобновлены работы по реконструкции Государственного художественного музея

25 января 2019 года, 00:00

К 2021 году планируется завершить реконструкцию Государственного художественного музея, расположенного в г. Барнауле по адресу: проспект Ленина, д.88/проспект Калинина, д. 1.

Подрядной организацией, которая осуществляет работы по завершению реконструкции культурного объекта, является ООО «СЕЛФ».

В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы, усиление конструкций. Планируется выполнение общестроительных работ, устройство систем отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции, электрооборудования и электроосвещения, устройство систем кондиционирования, оповещения при пожаре, радиофикации, видеонаблюдения и пожаротушения, а также наружных инженерных сетей.

Общая стоимость данного этапа работ составит более 600 миллионов рублей краевого бюджета.

Более 300 миллионов рублей предполагается потратить на закупку музейного и мультимедийного оборудования, оборудования конференц-зала и мобильного комплекта уличной сцены.

Мероприятия по завершению реконструкции планируется завершить в 2021 году, после чего будет выполнено благоустройство территории, озеленение и проведены пуско-наладочные работы.

Государственный художественный музей будет представлять собой современный музейный комплекс площадью в 11 тысяч квадратных метров. Перед строителями стоит задача сохранить внешний облик здания, так как оно представляет высокую архитектурную и градостроительную ценность как элемент ансамбля исторической застройки площади Октября.