Работы ведутся в с. Заводское Троицкого района

05 марта 2020 года, 00:00

В рамках реализации национального проекта «Образование», началось строительство школы на 140 мест.

Объект типового применения повторяет школу, строительство которой заканчивается в с.Усть-Волчиха, и представлять собой двухэтажное здание сложной формы, площадью 5 тысяч кв. метров.

В образовательном учреждении предусмотрена входная группа с зоной вестибюля и зоной гардеробных ячеек для средних и старших классов, санитарно-бытовые помещения, учебный блок, физкультурно-спортивная зона, группа информационных помещений, зона столовой и пищеблока.

На первом этаже планируется разместить классы начальной школы, кабинеты физики, астрономии, русского языка и литературы, истории и обществознания, иностранного языка, медицинский блок, мастерскую со столярной и слесарной, душевые и санитарные узлы.

На втором этаже расположат кабинеты химии, биологии, математики, ОБЖ, МХК, музыки и пения, географии, информатики, а также кабинет кулинарии и домоводства, мастерскую по обработке тканей и технологии, читальный зал и актовый зал на 108 мест.

Новая школа будет оснащена современным оборудованием и созданы условия для маломобильных граждан – здание оборудуют технологическим вертикальным пассажирским подъемником для обеспечения доступа на второй этаж.

В настоящее время на объекте завершены все подготовительные работы и разработка котлована, начаты работы по устройству фундамента.

Стоимость строительства составит более 250 млн рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

Завершить строительные работы планируется до конца 2021 года.