О назначении Министра строительства и Министра транспорта

23 октября 2018 года, 00:00

22 октября 2018 года года Губернатором Алтайского края Виктором Томенко был представлен обновленный состав руководства Минстроя и Минтранса  Алтайского края.

Виктор Петрович провел рабочее совещание с государственными служащими Минстройтранса и руководителями подведомственных организаций и учреждений, на котором объявил, что одно из самых больших министерств Алтайского края – Министерство  строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства - разделят на два, так так данные отрасли, по мнению Губернатора Алтайского края, являются одними из основных для региона. За транспорт теперь будет отвечать отдельное ведомство, тоже в статусе министерства.

Министерство стрительства и жилищно-коммунального хозяйства возглавит Иван Гилев,который с 1 сентября 2016 года распоряжением Губернатора Алтайского края исполнял обязанности по должности начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Затем с 1 января 2017 года распоряжением Губернатора Алтайского края был назначен на должность Министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

 по материалам sgd22.ru