В бывшем здании Онкодиспансера откроется филиал Городской больницы № 3

12 ноября 2019 года, 00:00
ноябрь 2019
ноябрь 2019
ноябрь 2019
ноябрь 2019
апрель 2019
апрель 2019

В Барнауле продолжается капитальный ремонт здания, которое ранее занимал Алтайский онкологический диспансер, расположенного на улице Матросова, д. 115. По завершению работ, которое планируется в текущем году, в здании будет расположен один из корпусов городской больницы № 3.

Александр Шпиготский, главный врач городской больницы № 3, совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали ход строительных работ завершающего этапа на объекте.

В настоящее время завершены работы по усилению стен и перекрытий, устройству системы вентиляции, гидроизоляции стен подвала и цокольного этажа, демонтажу перегородок и замене электрических сетей. На объекте проводятся внутренние отделочные работы.

Проектом предусмотрено устройство наружного вентилируемого фасада с отделкой керамогранитом, вертикальная планировка и ограждение территории больницы, устройство бетонной отмостки по периметру здания, замена наружных электрических сетей.

Обновленное здание будет оснащено современным медицинским оборудованием. «Сюда будет приобретаться новая мебель и техника – это флюорограф, рентген оборудование, аппарат ультразвуковой диагностики и другие», - пояснил Александр Шпиготский. Он также отметил, что в новом филиале медицинского учреждения будет обустроено поликлиническое отделение и центр амбулаторной хирургии – «хирургия одного дня» для проведения несложных оперативных вмешательств, после чего пациентов в течение суток будут отпускать домой.  По словам главного врача, это значительно повысит доступность медицинской помощи для граждан.

Общий объем финансирования капитального ремонта здания КГБУЗ «Алтайский онкологический диспансер» составляет более 75 миллионов рублей и осуществляется за счет средств краевого бюджета.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком и осуществляет строительный контроль на данном объекте капитального строительства.