В Новоалтайске строится детский сад на 280 мест

19 ноября 2019 года, 00:00

В г. Новоалтайске, в рамках реализации национального проекта «Демография», на завершающей стадии находится строительство ясли-сада на 280 мест.

Согласно проекту, двухэтажное здание нового дошкольного учреждения, общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров, будет представлять собой сложную конфигурацию, состоящую из четырех блоков, где планируется предусмотреть групповые ячейки для детей младшего, среднего и дошкольного возраста – 160 мест; ясельные группы – 120 мест.

18 ноября первый заместитель главы администрации г. Новоалтайска Сергей Лисовский совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» во время рабочей поездки проконтролировали ход работ на объекте, где в настоящее время завершаются электромонтажные работы, отделка фасада и внутренние чистовые работы.

Несмотря на то, что строительство детского ясли-сада началось в зимний период, в конце 2018 года, все строительные работы ведутся оперативно и с соблюдением графика. После завершения чистовой отделки помещений, сразу начнется поставка и установка оборудования.

«Расположение будущего детсада выбрано не случайно. Это для нас очень перспективный район жилой застройки. В ближайшие пять лет здесь планируется построить порядка двадцати многоквартирных домов. Также, в начале 2020 года здесь начнется строительство новой школы», - рассказал Сергей Лисовский.

Всего, на строительство нового ясли-сада, включая приобретение современного оборудования, из федерального и краевого бюджетов выделено 239 миллионов рублей.
КГКУ «Единый стройказчик» выступает государственным заказчиком на данном объекте образования и осуществляет технический контроль за строительством нового дошкольного учреждения. Завершить строительство планируют до конца 2019 года.

Следует отметить, что строительство нового ясли-сада будет способствовать решению одной из наиболее важных проблем - высокой потребности в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях г. Новоалтайска.