Минстрой подвел итоги работы

04 марта 2020 года, 00:00

3 марта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2019 год и определены задачи на теущий период.

Итоговое совещание проходило под председательством Александра Климина, заместителя Председателя Правительства Алтайского края. В мероприятии приняли участие руководители Министерства, подведомственных организаций, а также приглашенные специалисты строительной и жилищно-коммунальной отраслей региона, профильные министерства  региона, общественники, надзорные органы.

О результатах работы ведомства рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев.

Помимо вопросов жилищно-коммунального комплекса Алтайского края особое внимание было уделено строительству. Министр отметил, что в 2019 году введены в эксплуатацию следующие объекты, по которым КГКУ «Единый стройзаказчик» выступало государственным заказчиком и осуществляло строительный контроль: жилой дом для работников образования, здравоохранения и культуры в Барнауле, 2 детских сада, школа, 17 фельдшерско-акушерских пунктов, краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики», коммунальная инфрастрктура для центра медицинской реабилитации ортопедо-травматологического профиля. Приступили к строительству новой поликлиники в Барнауле и поликлинического отделения в Алтайской ЦРБ, двум школам, восьми детским садам.

Общий объем израсходованных средств на реализацию строительных мероприятий по объектам капитального строительства, на которых КГКУ «Единый стройзаказчик» выступало государственным заказчиком и осуществляло строительный контроль в 2019 году, составил 2,2 млрд рублей.

В 2020 году Минстрой Алтайского края выступает заказчиком по строительству 59 социально-значимых объектов, из которых 55 объектов закреплены за КГКУ «Единый стройзаказчик» с общим объемом финансирования 3,5 млрд. рублей.