Съемочная группа Вести-Алтай побывала на строительной площадке в с.Алтайское

30 сентября 2019 года, 00:00

 

В настоящее время жители села вынуждены обращаться за консультацией врачей в стационар, не приспособленный для оказания поликлинической помощи.

Новое учреждение здравоохранения будет представлять собой двухэтажное здание, где будут расположены отделения для консультации взрослых и детей, оснащенные современным медицинским оборудованием.

Согласно проекту, в структуру новой поликлиники входят: поликлиника для взрослых на 150 посещений в смену, детская консультация на 60 посещений в смену и женская консультация на 40 посещений. Все отделения будут располагаться обособленно друг от друга с отдельными входами (выходами).

В поликлинике для взрослых предусмотрено размещение кабинета доврачебного приема, флюорографического кабинета, стоматологического блока, клинико-диагностической лаборатории и кабинетов узкоспециализированных врачей.

В состав детской консультации входят приемно-смотровой фильтр-бокс, кабинет оказания медико-социальной помощи, кабинет здорового ребенка, кабинеты врачей, процедурные, служебные, санитарно-бытовые помещения.

В отделении женской консультации, помимо кабинетов врачей, будут размещены помещение малой операционной и дневной стационар.

Здание поликлиники будет оборудовано двумя пассажирскими лифтами грузоподъемностью 630 и 1000 кг.

На строительство объекта, включая приобретение оборудования, из краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы, выделено 180 млн. рублей.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком и осуществляет строительный контроль на данном объекте капитального строительства.

Ввести в эксплуатацию новый больничный комплекс планируется в 2021 году.

Справочно: За ходом строительства объекта можно наблюдать в режиме видеотрансляции на сайте КГКУ «Единый стройзаказчик».