Современное медицинское учреждение появится в Индустриальном районе Барнаула

13 февраля 2020 года, 00:00

К концу 2022 года в Индустриальном районе города Барнаула, по адресу: ул. Лазурная, д. 46, будет построена новая поликлиника, площадью 15 тыс. кв. метров.

Котракт с подрядной организацией заключили в январе 2020 года. На сегодняшний день на объекте завершены разбивочные работы, расчищена строительная площадка, продолжается установка  временных ограждений и начаты земляные работы.

КГКУ «Единый стройказчик» выступает государственным заказчиком на данном объекте и осуществляет технический контроль за строительством поликлиники.

Согласно проекту, в новом медицинском учреждении предусмотрены терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты доврачебного приема, женской консультации, функциональной диагностики, медицинской профилактики, инфекционных заболеваний, неотложной помощи и лучевой диагностики, клинического фармаколога и экспертизы временной нетрудоспособности, травматологический пункт, а также клинико-диагностическая лаборатория, помещения врачебной комиссии,  вспомогательные помещения и пожаробезопасная зона.

Здание будет оборудовано пассажирскими и грузопассажирскими лифтами. На территории организуют стоянки для временного хранения автомобилей, площадки для посетителей и тихого отдыха, на которых установят малые архитектурные формы.

Будущая поликлиника, предназначенная для жителей новых микрорайонов, будет работать в две смены и рассчитана на 900 посещений в смену.