Контроль за строительством социально значимых объектов

28 сентября 2020 года, 00:00

 В Правительстве Алтайского края, под председательством заместителей Губернатора Алтайского края, Игоря Степаненко и Александра Климина, прошло рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства объектов образования - школ и детских садов.

В совещании приняли участие профильные министры - строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев, образования и науки Максим Костенко, а также директор КГКУ «Единый стройзаказчик» Александр Котельников и руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Олег Веремеинко. Члены совещания подробно обсудили ход строительства объектов, возводимых в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Заместитель Председателя Правительства региона Александр Климин отметил, что при строительстве объектов образования, много времени занимают проектные работы и обратил внимание на необходимость разработки резервных проектов новых образовательных учреждений.  

Заместитель Председателя Правительства региона Игорь Степаненко акцентировал внимание на необходимости жесткого контроля за всеми этапами возведения социально значимых объектов. Он также сообщил, что оперативные совещания по контролю за ходом строительства объектов в рамках реализации национальных проектов будут регулярными. Планируется проводить их в том числе в выездном формате на строящихся школах и детских садах, чтобы на месте можно было оценить и откорректировать ход работ.