Продолжается подготовка к международному соревнованию

27 ноября 2020 года, 00:00

Как известно, Алтайский край определен местом проведения второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, поэтому в Барнауле продолжаются строительные работы по подготовке гребного канала к международному соревнованию.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком на выполнение работ по созданию площадки для вспомогательных зданий и сооружений рядом с основным зданием спортивного центра. В состав строительных мероприятий включено: намыв территории, берегоукрепление в виде подпорных стенок, устройство двух лестниц для спуска к воде, благоустройство.

24 ноября заместитель директора КГКУ «Единый стройзаказчик» Наталья Лукьянчикова совместно с руководителем подрядной организации проинспектировали ход подготовительных работ на объекте.

К работам приступили в августе текущего года. За это время удалось выполнить берегоукрепление, намыть более 50 тысяч куб. метров грунта. Сейчас на территории продолжается устройство подпорных стенок из габионов и лестниц - спусков к воде, задействовано несколько бригад строителей. До конца года планируется завезти инертные материалы и подготовить сонование для укладки тротуарной плитки. 

«Еще несколько лет назад на этом месте был пустырь, а уже сегодня полным ходом идет подготовка к встрече спортсменов из пятидесяти стран мира. Я уверен, что после завершения стройки у наших воспитанников и алтайских спортсменов значительно повысится качество повседневных тренировок, что обязательно приведет нас к верхним строчкам турнирных таблиц!», -  делится Дмитрий Кащеев, замдиректора детско-юношеской спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

«От того, на сколько успешно будет развита инфраструктура данного объекта, зависит не только общий итог соревнований, но и перспектива дальнейшего проведения в Барнауле подобных международных мероприятий», - уточняет Наталья Лукьянчикова.