Проведено выездное совещание по реконструкции реабилитационного центра «Журавлики»

28 февраля 2019 года, 00:00

http://www.aksp.ru/news/img/2019/02/27/13.jpg

27 февраля 2019 года Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, депутат Государственной Думы ФС РФ Даниил Бессарабов совместно с представителями Минстроя Алтайского края и КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали ход строительных работ по реконструкции краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».

Общий объем финансирования реконструкции объекта составляет более 179 млн. рублей. Финансирование осуществляется с участием средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

Подрядной организацией, осуществляющей выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ является ООО «Спецстроинжениринг».

Работы по реконструкции реабилитационного центра начались в июне 2018 года. Выполнены следующие виды работ: устройство фундамента; устройство стен 1,2 этажей (блок 1,2); устройство пожарного резервуара и тепловой наружной сети; устройство металлического каркаса (блок 3).

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина подчеркнула, что реконструкция проводится на важном для социальной сферы Алтайского края объекте. Новый корпус реабилитационного центра будет оснащен современным реабилитационным оборудованием, специализированными кабинетами, что позволит краевому реабилитационному центру внедрить новые технологии работы с молодыми людьми в возрасте от 18 до 44 лет.

В ходе проверки было отмечено, что все производственные мероприятия проводятся в соответствии с графиком и к концу текущего года объект планируется ввести в эксплуатацию