Губернатор открыл отремонтированное здание краевой юстиции и мировых судей

09 октября 2019 года, 00:00

 

8 октября 2019 года, после капитального ремонта, состоялось торжественное открытие здания Управления юстиции Алтайского края, расположенного по адресу: ул. Попова, 68, в котором принимали участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин и главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступало государственным заказчиком и осуществляло строительный контроль на данном объекте.

В новом здании размещены 23 судебных участка мировых судей Индустриального, Ленинского и Октябрьского районов Барнаула, а также само Управление юстиции региона.

Работы по капитальному ремонту были начаты осенью 2017 года. На их проведение из бюджета Алтайского края выделено более 200 млн. рублей.

В ходе строительных мероприятий были осуществлены работы по замене инженерных систем, устройству кровельного покрытия и вентилируемого фасада, произведены отделочные работы, осуществлено благоустройство прилегающей территории.

В результате капитального ремонта в обновленном здании - просторные кабинеты и залы, оснащенные удобной современной мебелью, компьютерной техникой, в залах судебных заседаний установлены стационарные системы аудиопротоколирования.

По словам председателя Алтайского краевого суда Виктор Ширнина, теперь это лучшее здание для мировых судей в стране. Таких комфортных условий не создано нигде в регионах.