В Барнауле успешно провели значимые спортивные соревнования

25 мая 2021 года, 00:00

23 мая в Барнауле завершился Второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, старт которых состоялся 20 мая.

Во время церемонии закрытия соревнований губернатор Алтайского края Виктор Томенко искренне поблагодарил всех, кто помог провести соревнования на самом высоком уровне. «Мы с удовольствием и с нетерпением будем ждать и готовиться к новым встречам, к новым стартам и сделаем для этого все возможное. Поздравляю всех с завершением второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ!» - отметил глава региона.

Успех проведенных международных соревнований во многом был определен инфраструктурой на территории гребного канала, в создании которой КГКУ «Единый стройзаказчик» принимало активное участие.

Были выполнены работы по намыву территории, берегоукреплению, обустроен пляжный откос для организации отдыха, произведены работы по укладке тротуарной плитки и устройству лестниц с противоскользящим покрытием, выполнено устройство ограждений.

По мнению организаторов и спортсменов, такой инфраструктуры как на Алтае могут позавидовать многие гребные каналы мира. В перспективе краевая столица может получить право проведения нескольких серьезных турниров.

Напомним, что Алтайский край впервые стал местом проведения международных соревнований такого высокого уровня. Участие во втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ приняли более 300 спортсменов из 57 стран.