Ремонт инфекционного отделения в г.Бийске

28 марта 2019 года, 00:00

В г. Бийске в апреле текущего года планируется завершить капитальный ремонт инфекционного корпуса КГБУЗ «Центральная городская больница», который проводился в несколько этапов: с 2017 по 2018 годы был произведен капитальный ремонт второго и третьего этажей корпуса, а в 2019 году ведутся работы на первом этаже, в подвале и кровле.

26 марта 2019 года главный специалист по техническому контролю и надзору Министерства здравоохранения Алтайского края Светлана Пашкова совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали ход работ на объекте.

В настоящее время подрядной организацией ООО «ПКФ «Отделстрой» выполнены демонтажные, внутренние отделочные и электромонтажные работы. Также на объекте полностью заменили инженерную, вентиляционную и водопроводную системы, канализацию, отопление и кровлю.

Стоимость капитального ремонта завершающего этапа составляет почти 38 млн рублей, средства выделены из краевого бюджета.

Обновленное инфекционное отделение, расчитанное на 120 пациентов, будет укомплектовано современным технологическим оборудованием и будет отвечать всем санитарно-эпидемиологическим нормам, обеспечивая тем самым высокий уровень медицинского обслуживания населения.