В Заринске приступили к комплексному ремонту поликлиники

23 декабря 2019 года, 00:00

В Заринске ведутся работы по капитальному ремонту здания поликлиники Центральной городской больницы.

Работы по капитальному ремонту больничного комплекса начались в 2017 году, в ходе которых были заменены оконные блоки, также в 2018 году был произведен капитальный ремонт входной группы.

В настоящее время подрядной организацией ООО «Акмилайт» производится внутренняя отделка здания поликлиники, работы по замене инженерных систем, по устройству вентилируемого фасада с отделкой керамогранитом. В здании больницы будут заменены лифты и кровля, планируется проведение системы «медицинского газоснабжения» для обеспечения пациентов медицинским кислородом.

Принимать пациентов в данной поликлинике начали в 1979 году и, как отмечает руководство учреждения, за это время в здании проводился только косметический ремонт.

«У нас запланирована перепланировка кабинетов, они станут более просторными, появится современное оснащение. Расширится гинекологическое и хирургическое отделения, дневной стационар. Также появится «открытая регистратура», уберут высокие стойки и стекло – так будет гораздо комфортнее для пациентов и для медрегистраторов», - рассказала Ольга Гарина, заместитель главного врача ЦГБ г. Заринска.

На обновление медицинского учреждения из краевого бюджета в 2019 году выделяется 68 миллионов рублей.

КГКУ «Единый стройзаказчик» на всем протяжении времени осуществляет функции государственного заказчика и контроля за капитальным ремонтом на данном объекте.