В Центральной городской больнице г. Бийска» начал работу обновленный инфекционный корпус

07 августа 2019 года, 00:00

В г. Бийске в рамках краевой адресной инвестиционной программы капитально отремонтирован корпус инфекионного отделения КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Бийск», расположенный по адресу: ул. Садовая,210.

Подрядной организацией ООО «ПКФ «ОТДЕЛСТРОЙ» был выполнен капитальный ремонт инженерных сетей, помещений приемного покоя и первого этажа, капитальный ремонт кровли и подвала здания, была произведена замена дверных и оконных блоков палат на втором и третьем этажах корпуса, осуществлен ремонт полов с устройством плитки всех этажей, облицовка стен керамической плиткой, замена лифтового оборудования. Также в рамках капитального ремонта корпуса были смонтированы отмостки здания, установлены входные зоны и навесы во все боксы.

Для удобства и безопасности персонала и пациентов смонтировали и запустили уличное освещение. 

КГКУ "Единый стройзаазчик" на всем протяжении времени осуществлял контроль за капитальным ремонтом данного объекта.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов подчеркнул, что медицинское учреждение будут совершенствовать и в дальнейшем: «По поручению Губернатора межрайонные центры, в число которых входит Бийская ЦГБ, будут дооснащены новым современным оборудованием. До конца года новое оборудование поставят и в инфекционное отделение Бийской больницы».