Детский ясли-сад в Новоалтайске

06 мая 2019 года, 00:00

 

В Новоалтайске продолжается строительство детского ясли-сада, рассчитанного на 280 мест.

Двухэтажное здание нового дошкольного учреждения представляет собой сложную конфигурацию, состоящую из четырех блоков, где планируется предусмотреть групповые ячейки для детей младшего, среднего и дошкольного возраста – 160 мест, ясельные группы – 120 мест.

Подрядная организация ООО «Селф» приступила к работам в декабре 2018 года. В настоящее время на объекте выполняется кирпичная кладка и монтаж перекрытия стен первого и второго этажей.

30 апреля заместитель министра, начальник управления строительства и территориального планирования Минстроя Алтайского края Игорь Спивак, председатель комитета по образованию города Новоалтайска Марина Мосинцева совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали ход строительных работ на объекте.

«Несмотря на то, что строительство детского ясли-сада началось в зимний период, все рабочие вопросы решались оперативно и с соблюдением графика», – сообщил Игорь Спивак.

На строительство объекта, включая приобретение оборудования из федерального и краевого бюджетов выделено почти 239 млн рублей. Строительство планируется завершить осенью 2019 года.

Стоит отметить, что в текущем году рядом со строящимся детским ясли-садом планируется начать строительство новой школы на 550 мест, в настоящее время объявлен аукцион для определения подрядной организации.