В Павловске началось строительство нового инфекционного корпуса

03 сентября 2021 года, 00:00

В Павловске, в июне текущего года, в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы, началось строительство инфекционного корпуса центральной районной больницы. На эти цели из краевого бюджета выделено более 160 млн рублей.

В настоящее время на объекте завершен нулевой цикл. Строители приступили к возведению стен нового здания.

Согласно проекту, здание будет одноэтажным. На территории инфекционного корпуса установят станцию обеззараживания стоков от инфекционной больницы и дизельную электростанцию. Для удобства перемещения по периметру обустроят тротуары.

«Этот корпус рассчитан на 12 коек, здесь же будут кабинеты врача-инфекциониста и врача-фтизиатра. Прежнему зданию инфекционного корпуса было более 50 лет, по результатам экспертизы оно не подлежало капитальному ремонту», - рассказывает главный врач Павловской центральной районной больницы Олег Агеев.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком на данном объекте здравоохранения и осуществляет технический контроль за строительством нового инфекционного корпуса.

Все строительные мероприятия планируется завершить в 2022 году.

Строительство нового учреждения здравоохранения в Павловске имеет большое значение, так как Центральная районная больница обслуживает более 40 тысяч человек.