В Павловском районе началось строительство детского сада на 140 мест

25 июля 2022 года, 13:05

В настоящее время выполнен вынос в натуру основных осей зданий, сооружений и инженерных сетей, разработан котлован, началась заливка фундаментов.

«Помимо возведения самого здания подрядчикам предстоит обустроить игровые площадки с покрытием из искусственного газона и физкультурную площадку с резино-полимерным покрытием, теневые навесы, дизельную электростанцию, навес для хранения колясок, а также площадку для высадки пассажиров», – рассказывает заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Вячеслав Пантелеев.

Отопление нового учреждения будет осуществляться от газовой модульной котельной, которую возведут на территории будущего детсада.

На первом этаже будут расположены  две ясельные и одна младшая дошкольная групповые ячейки, пищеблок, медицинские помещения, кладовые. На втором этаже – три групповые ячейки детей для детей младшего, среднего дошкольного возраста, раздельные залы для проведения спортивных и  музыкальных занятий, методические кабинеты.

Представители подрядчика отмечают, что на этом объекте планировочные решения групповых ячеек выполнены с соблюдением принципов групповой изоляции, это значит что они непроходные, а групповые ячейки детей раннего возраста имеют самостоятельные входы на игровую площадку.

Справочно. Сегодня в Алтайском крае ведется строительство 27 социально-значимых объектов, среди которых семь детских садов. Так, детсады строятся в Белокурихе, Рубцовске, Барнаула, Бийске, микрорайоне Фирсова Слобода Первомайского района, селах Воеводском Целинного района и Шахи Павловского района.