В Рубцовске ведется строительство нового ясли-сада

20 апреля 2020 года, 00:00
июнь 2020
июнь 2020

В городе Рубцовске, в рамках реализации национального проекта «Демография» осуществляется строительство первого в городе детского ясли-сада на 280 мест.

Согласно проекту, двухэтажное здание нового дошкольного учреждения, общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров, будет представлять собой сложную конфигурацию, состоящую из четырех блоков, где планируется предусмотреть групповые ячейки для детей младшего, среднего и дошкольного возраста – 160 мест; ясельные группы – 120 мест.

Подрядной организацией ООО «Новострой» в настоящее время завершены работы по разработке котлована и устройству фундамента, ведутся работы по возведению стен подвальной части основного здания детского сада.

По словам представителя подрядной организации Александра Дисенова, сложностей с проектом нет, он типовой, обкатанный. Здание будет большое и красивое.

Место для размещения яслей-сада было выбран не случайно: это густозаселенный район города с активно развивающейся частной застройкой, двумя военными городками, в которых проживают молодые семьи с маленькими детьми, нуждающиеся в дошкольных учреждениях.

На строительство нового ясли-сада из федерального и краевого бюджетов выделено 276 миллионов рублей.

КГКУ «Единый стройказчик» выступает государственным заказчиком на данном объекте образования и осуществляет технический контроль за строительством нового дошкольного учреждения.

Завершить строительство планируют до конца 2021 года.