В с. Ая на завершающем этапе строительство детского ясли-сада

22 декабря 2020 года, 00:00

В Алтайском крае продолжается реализация национального проекта «Демография», в рамках которого в селе Ая Алтайского района на стадии завершения находится строительство детского ясли-сада на 140 мест, начатое в декабре прошлого года.

В настоящее время на объекте практически завершены все строительно-монтажные работы, выполнено устройство инженерных систем, благоустройство прилегающей территории с установкой малых архитектурных форм, уличных детских площадок и теневых навесов.

На строительство нового дошкольного учреждения из федерального и краевого бюджетов выделено 177 миллионов рублей.

Строительство детского сада имеет важное значение для района, так как позволит обеспечить малышей села Аи местами в новом и современном ясли-саду, в котором сегодня остро нуждается муниципалитет.

«Сейчас в этом населенном пункте функционирует единственный детский сад. Он расположен в деревянном здании, которому более 70 лет. К сожалению, попасть даже в такое учреждение получается не у всех желающих, так как садик рассчитан только на 50 мест», - поясняет глава района Сергей Черепанов.

КГКУ «Единый стройказчик» выступает государственным заказчиком на данном объекте дошкольного образования и осуществляет технический контроль за строительством детского ясли-сада.