Продолжается строительство амбулатории в Шелаболихинском районе

18 июля 2019 года, 00:00

В с. Киприно Шелаболихинского района продолжается строительство офиса врачей общей практики.

Данный объект здравоохранения для оказания первичной медико-санитарной помощи населению будет представлять собой одноэтажное здание площадью 350 кв. м. В нем будут располагаться 14 кабинетов и дневной стационар. К строительству подрядная организация ООО «НСК» приступила в апреле текущего года.

16 июля заместитель директора КГКУ «Единый стройзаказчик» Вячеслав Пантелеев совместно с представителями Администрации Шелаболихинского района и главным врачом Центральной районной больницы Александром Киреевым во время рабочей поездки проконтролировали ход строительных работ на объекте.

В настоящее время строительная готовность здания составляет 30%, произведен монтаж фундамента и его гидроизоляция, продолжается устройство наружных сетей водопровода и канализации, кирпичная кладка наружных стен. В ближайшее время планируется начать прокладку сетей связи.

На строительство объекта, включая приобретение оборудования, из краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы выделено финансирование.

Открытие нового офиса врачей общей практики запланировано на начало 2020 года. На данном этапе работы ведутся в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Справочно: В селе Киприно проживает 2500 тысячи человек, ранее функционирующая больница была построена более ста лет назад, поэтому уже в 1990-х годах она перестала обслуживать население. Сейчас жителям с. Киприно для получения медицинской помощи необходимо ездить в с. Шелаболиха, в районную больницу.