Ремонт стационара КГБУЗ "Курьинская центральная районная больница"

11 марта 2019 года, 00:00

В с. Курья Курьинского района с сентября 2018 года проводится капитальный ремонт здания стационара КГБУЗ «Центральная районная больница».

На капитальный ремонт стационара из бюджета Алтайского края выделено почти 50 млн. рублей.

6 марта и.о. главного врача больницы Иван Бутаков, генеральный директор подрядной организации ООО «Райагропромстрой» Вячеслав Бурдакин совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали ход работ на объекте.

В настоящее время подрядной организацией проведены демонтажные работы, завершается обшивка стен по новой технологии с использованием гипсометаллических листов, произведена замена сетей отопления, продолжается устройство шахты лифта и дымоудаления, сетей канализации и электроснабжения. На весенне-летний период планируется благоустройство территории больничного городка. Все работы планируется завершить в июне текущего года.

Справочно: работы по капитальному ремонту КГБУЗ «Курьинская центральная районная больница» проводились ООО "Райагропромстрой" в 2017 году, в ходе которых провели ремонт крыши, фасада и замену окон в поликлинике и стационаре, усилили стены в поликлинике, произвели ремонт теплосети и наружных сетей электроснабжения стационара.