В с. Покровка Локтевского района ведется строительство школы, сблокированной с детским садом

09 апреля 2019 года, 00:00

В с. Покровка Локтевского района к завершающей стадии подходит строительство новой средней общеобразовательной школы на 90 мест, сблокированной с детским садом на 40 мест.

Проект строительства школы и детского сада разработан с учетом всех современных требований безопасности и обеспечения комфортного пребывания детей разных возрастов, в том числе маломобильных категорий. Образовательное учреждение представляет собой двухэтажное здание, с торцов располагаются блоки школы и детского сада, в центре - спортивный зал, совмещенный с актовым

Такое проектное решение позволит обеспечить автономную работу двух структур: общеобразовательного блока с возможностью проведения занятий в соответствии с образовательным планом в первую смену и блок детского сада на две групповые ячейки.  Разработчиком проекта выступил ООО ПИ «Алтайгражданпроект».

В школьном блоке предусмотрено размещение 11 учебных классов, 3 лабораторий, кабинетов домоводства для девочек и труда для мальчиков, оружейной комнаты, компьютерного класса, читального зала с библиотекой, специализированных медицинских кабинетов.

Школьный стадион будет оснащен спортивными площадками для баскетбола, волейбола, тенниса, сектором для метания ядра, полем для игр в футбол и ручной мяч, прямой и круговой беговыми дорожками, площадкой для гимнастики и бадминтона.

В здании детского сада будут располагаться игровые, спальни, приемные комнаты, буфетная зона, зал для музыкальных и спортивных занятий.

На прилегающей территории обустроят групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами для воспитанников детского сада. 

Отапливать здания будет модульная угольная котельная, которая построена в рамках данного проекта.

4 апреля глава Локтевского района Галина Глазунова совместно с представителями КГКУ «Единый стройзаказчик» проинспектировали завершающий этап строительных и отделочных работ на объекте.

Подрядная организация ООО «Строй-Индустрия» приступила к работам в конце 2017 года, в настоящее время на объекте ведутся наружные и внутренние отделочные работы. Летом запланировано благоустройство прилегающей территории. 

На строительство объекта из бюджета Алтайского края, в рамках краевой адресной инвестиционной программы, выделено 153 миллиона рублей.

 «Для Локтевского района строительство такого объекта имеет большое значение. Особенно важно то, что решится проблема отсутствия дошкольного учреждения в Покровке», - уточнила Галина Глазунова.