Строительство школы в с. Усть-Волчиха

25 сентября 2019 года, 00:00

В с. Усть- Волчиха Волчихинского района ведется строительство новой средней общеобразовательной школы на 140 учащихся.

В настоящее время дети учатся в одноэтажном здании 1953 года постройки с деревянными стенами и перекрытиями.

Для того, чтобы начать строительство новой современной школы, пришлось снести несколько корпусов, относящихся к учебному учреждению на территории школьного двора.

Если ранее детям приходилось между занятиями переходить из здания в здание, что очень неудобно, то в скором времени будет одно здание, а также котельная, овощехранилище и гараж.

Подрядная организация ООО «Новострой» приступила к строительству школы в начале текущего года. На сегодняшний день на объекте уже произведен монтаж модульной котельной, на стадии завершения находятся работы по кирпичной кладке 1 этажа здания.

Новая двухэтажная школа будет оснащена современным оборудованием и мебелью.

На первом этаже будут расположены кабинеты начальных классов, столовая на 70 мест, спортивный зал, процедурный и медицинский кабинеты, гардеробная, административные и хозяйственные помещения, санузлы. На втором этаже – актовый зал на 84 места, предметные кабинеты, мастерские для мальчиков и девочек, библиотека, компьютерный класс.

Всего на строительство и оснащение школы из средств федерального и краевого бюджетов выделено более 230 млн рублей.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком и осуществляет строительный контроль на данном объекте образования.

Новая школа будет введена в эксплуатация осенью 2020 года.

Новость от 16.10.2019 http://www.ez22.ru/news/stroitelstvo-sosh-v-s-ust-volchiha-volchihinskogo-raiona