Новый детский сад на 80 мест появится в с.Воеводское

23 мая 2019 года, 00:00

В с. Воеводское Целинного района продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 80 мест.

Здание нового дошкольного учреждения будет состоять из трех одноэтажных конструктивных блоков и одного двухэтажного, который оборудуют пассажирским лифтом грузоподъёмностью 630 кг.

На первом этаже детского сада планируется разместить кабинеты для средней и младшей групп, пищеблок, медицинский блок, прачечную и санузлы. На втором будут размещены групповые ячейки для подготовительной и старшей групп, игровой и музыкальный залы, а также бытовые помещения.

Подрядная организация ООО «ППК «Прометей» приступила к строительным работам в марте текущего года. В настоящее время на объекте завершены подготовительные работы, выполнен демонтаж фундамента старого детского сада, продолжается устройство фундаментной плиты.

На строительство объекта, включая приобретение оборудования, из краевого бюджета в рамках национального проекта «Демография» выделено 65 млн рублей.

Завершить строительство детского сада планируется в декабре 2019 года.

Справочно: по национальному проекту «Демография» в 2019 - 2021 годах в Алтайском крае планируется строительство 14 детских дошкольных учреждений.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком по строительству 10 новых учреждений на 1960 мест.