В селе Боровиха Первомайского района строится школа на 550 учеников с кабинетом масляной живописи

07 октября 2022 года, 15:15

Стоимость объекта составит более 700 млн рублей, средства выделены из краевого бюджета.
Ход строительства нового объекта образования вчера, 5 октября, проинспектировал заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Вячеслав Пантелеев.

«Подрядчик надежный, все возникающие вопросы решаем оперативно. Нарушений графика нет. Сейчас на строительной площадке подготовлен котлован, ведутся бетонные работы, устройство фундамента, началась кирпичная кладка стен гаража для двух школьных автобусов», – рассказал он.

По проекту будет возведено здание сложной конфигурации из двух технологически связанных блоков «А» и «Б». В блоке «А» появится вестибюль, пост охраны, гардероб, помещения начальных классов, мастерская, учебные кабинеты. В блоке «Б» – столовая с обеденным залом, два спортзала, снарядная, раздевалки для девочек и мальчиков с душевыми, актовый зал с эстрадой, библиотека. Помещения начальной школы станут обособленными и непроходными для учащихся других возрастных групп. В здании появится пассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг, подъемные платформы.
Строительство ведется на земельном участке существующей школы. З

десь будет выделено несколько функциональных зон, на которых появится метеоплощадка, площадки для подвижных игр и отдыха. К этим работам приступят после того, как ребята переедут в новое здание.

«Мы очень рады, что будем учиться в большой и красивой школе! Для учеников и конечно для нашего коллектива сельских педагогов будет настоящим подарком современное учебное оборудование и настоящие научные лаборатории», – поделилась Дирюшкина Татьяна, директор местной школы.