В селе Топчиха продолжается строительство детского ясли-сада

19 марта 2021 года, 00:00

В селе Топчиха, в рамках реализации национального проекта «Демография», продолжается строительство детского ясли-сада на 140 мест.

К строительным работам подрядная организация приступила в начале 2020 года, на сегодняшний день готовность объекта составляет 50 %.

На строительство нового дошкольного учреждения из федерального и краевого бюджетов выделено 140 млн рублей.

Согласно проекту, 2-х этажное здание детского сада рассчитано на 140 воспитанников. Образовательный процесс будет организован для детей в возрасте от двух до семи лет, всего шесть групп.

На территории садика определят игровую зону – здесь обустроят групповые площадки с теневыми навесами индивидуальные для каждой группы, общую физкультурную площадку. На завершающем этапе будут установлены и необходимые малые архитектурные формы, участок озеленяет кустарниками, газонами и цветниками.

«Для Топчихи появление этого объекта событие долгожданное и важное. Село растет, приезжает много молодежи, поэтому наша задача создать им условия для жизни и получения качественного дошкольного образования маленьких сельчан», - уточнил глава администрации Топчихинского района Денис Тренькаев.