Советский район ожидает новую поликлинику

22 октября 2020 года, 00:00

В с. Советское в октябре текущего года подрядная организация приступила к строительству поликлиники на 150 посещений в смену.

Строительство нового учреждения здравоохранения в районном центре Советского района имеет большое значение. Действующая Центральная районная больница обслуживает 15 тысяч человек. По словам главного врача ЦРБ Владимира Афанасьева, капитальных ремонтов в здании медицинского учреждения никогда не проводили, только обычные текущие и косметические. Но главное – тесно, недостаточно помещений, невозможно развернуть все необходимые службы. Например, на базе поликлиники нет лаборатории. Лаборатория находится в здании стационара. В здании новой поликлиники предусмотрено место для всех служб.

Поликлиника будет представлять собой двухэтажное здание П-образной формы, оснащенное современным оборудованием, необходимым для обеспечения качественной медицинской помощи.

На строительство объекта из краевого бюджета, в рамках краевой адресной инвестиционной программы, выделено почти 214 млн. рублей.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступает государственным заказчиком и осуществляет строительный контроль на данном объекте капитального строительства.

Ввести в эксплуатацию новую поликлинику планируется в 2022 году.