Завершилось строительство детского ясли-сада в Целинном

24 июня 2021 года, 00:00

 В с. Целинное завершилось строительство детского ясли-сада, рассчитанного на 140 мест. Новое дошкольное учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Демография».

В новом здании два этажа. На первом расположены групповые ячейки детей ясельного и младшего дошкольного возраста, помещения пищеблока, медпункта, охраны, санитарно-бытовые помещения. На втором - групповые ячейки детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, залы для музыкальных и физкультурных занятий с помещениями для хранения музыкального и спортивного инвентаря.

Участок детского сада разделен на две зоны. На хозяйственной территории размещены дизель-электростанция, котельная, склад угля и два пожарных резервуара. В игровой зоне установлены малые архитектурные формы, обустроены групповые площадки с теневыми навесами, индивидуальными для каждой детской группы, и общая физкультурная площадка.

Детский сад оснащен современным оборудованием и мебелью, что обеспечит комфортное и безопасное пребывание детей разных возрастов.