Торжественное открытие новой школы, совмещенной с детским садом

13 января 2020 года, 00:00
июль 2018
июль 2018
март 2018
март 2018

10 января в селе Покровка Локтевского района состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы, сблокированной с детским садом, в котором приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, заместитель директора учреждения Наталья Лукьянчикова, глава Локтевского района Галина Глазунова.

Строительство данного учреждения образования осуществлено с учетом всех современных требований и обеспечения комфортного пребывания детей разных возрастов, в том числе маломобильных категорий.

«Покровская школа - первое новое учебное заведение 2020 года. Школа рассчитана на 90 учеников и удобно совмещена с детским садом. Кабинеты для учеников начальной школы оснащены интерактивной доской, проектором, цифровой лабораторией. Компьютерной техникой, автоматизированными учительскими рабочими местами оборудованы учебные классы, библиотека оснащена компьютером, лазерной панелью, документ-камерой и спикерфоном. В учреждении есть локальная сеть с беспроводным доступом в интернет, которая объединяет все школьные компьютеры, что также помогает в процессе обучения», - отметил министр образования.

Директор Покровской средней общеобразовательной школы Юлия Тарасенко рассказала, что в образовательном учреждении особое внимание уделяется медицинскому обслуживанию, поддерживается здоровье школьников - в их распоряжении различное спортивное оборудование.

КГКУ «Единый стройзаказчик» выступало государственным заказчиком и осуществляло строительный контроль на данном объекте.

На строительство объекта из бюджета Алтайского края, в рамках краевой адресной инвестиционной программы, выделено 153 миллиона рублей.

Справочно: до 2025 года в Алтайском крае планируется построить 34 школы и 42 пристроя к действующим школам, это поможет создать около 25 тысяч новых учебных мест. Также в регионе намерены отремонтировать более 300 школ, оснастить все школы края новым оборудованием - учебным, производственным, кухонным, а также автотранспортом.

Новость от 28.09.2019 http://www.ez22.ru/news/zaversheno-stroitelstvo-obrazovatelnogo-uchreghdeniya-v-s-pokrovka

Новость от 09.04.2019  http://www.ez22.ru/news/v-s-pokrovka-zavershaetsya-stroitelstvo-shkoly-sblokirovannoi-s-detskim-sadom-

Новость от 17.04.2018 https://www.youtube.com/watch?v=QjcxxhOkr6g