Завершаются работы по устройству кровли на строящемся детском ясли-саде

21 августа 2019 года, 00:00
август 2019
август 2019
март 2019
март 2019

 

В поселке Сибирский Первомайского района продолжается строительство детского ясли-сада на 140 мест.

К возведению здания дошкольного учреждения подрядная организация ООО «Век-Строй» приступила в декабре 2018 года.

Стоимость работ составляет более 105 миллионов рублей, финансирование осуществляется из средств федерального и краевого бюджетов в рамках национального проекта «Демография».

В настоящее время объект находится в высокой стадии строительной готовности: полностью возведена коробка здания, завершено устройство стропильной системы кровли, выполняется обрешетка, в ближайшее время планируется поставка металлочерепицы. Внутри здания выполняется отделка помещений, завершается устройство сетей отопления, водоснабжения, канализации.

Также проведена значительная часть конкурентных процедур на определение поставщиков музыкального и технологического оборудования для пищеблока, прачечной и части необходимой мебели.

«Необходимость строительства данного объекта в поселке назрела давно. То приспособленное помещение, которое есть, не вмещает всех желающих. Новое здание позволит закрыть сегодняшнюю потребность жителей в местах для дошкольного образования. В перспективе, на территории района построят еще четыре детских сада, в настоящее время ведется их проектирование», - сообщил Алексей Никулин, заместитель главы Первомайского района.

КГКУ "Единый стройказчик" выступает государственным заказчиком на данном объекте и осуществляет технический контроль за строительством нового дошкольного учреждения. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. Все строительные работы ведутся по графику.

Видеосюжет: строительство детского сли-сада.

 

 Новость от 28.02.2019 http://www.ez22.ru/news/v-poselke-sibirskii-nachalos-stroitelstvo-yasli-sada-