К 100-летнему юбилею Калашникова М.Т. завершен ремонт районной больницы

09 октября 2019 года, 00:00
Октябрь 2019
Октябрь 2019
Октябрь 2019
Октябрь 2019
Октябрь 2019
Октябрь 2019
Ноябрь 2018
Ноябрь 2018
Сентябрь 2018
Сентябрь 2018

В с. Курья Курьинского района, в рамках краевой адресной инвестиционной программы, завершился капитальный ремонт центральной районной больницы.

Работы по обновлению медицинского учреждения, площадью почти 2000 кв. метров, проводились в 2 этапа. В 2017 году были осуществлены работы по замене кровли, окон и фасада. В сентябре прошлого года подрядная организация приступила ко второму этапу капитального ремонта, в ходе которого выполнено усиление и обшивка внутренних стен здания стационара по новой технологии с использованием гипсометаллических листов, произведена отделка помещений, выполнено устройство лифта. В больнице заменили системы водоснабжения и электроснабжения, слаботочные системы.

В ходе проведения капитального ремонта в зданиях стационара и поликлиники ЦРБ обеспечена доступность для маломобильных групп населения в виде установки поручней, постройки пандусов, расширены дверные проёмы.

Осуществлено благоустройство прилегающей территории, обустроен подъезд для машин скорой помощи, установлено новое ограждение территории больницы. В настоящее время объект готов для установки мебели, оборудования и к концу года здесь примут начнется прием первых пациентов. Теперь в больнице появится современный операционный блок, реанимация, терапевтическое и хирургическое отделения – в целом 41 койка для пациентов стационара.

«Мы очень рады, что в нашем селе появился действительно современный стационар, в котором пациентам и медицинским работникам будет комфортно. Хочется поблагодарить всех задействованных лиц за оперативное решение рабочих моментов и отзывчивость», – поделился Иван Бутаков, главный врач Курьинской ЦРБ.

Стоимость строительных работ составила 50 млн рублей. Специалисты КГКУ «Единый стройзаказчик» на всем протяжении времени осуществляли контроль за капитальным ремонтом данного объекта.

Следует отметить, что данный объект здравоохранения является особо значимым для всего Курьинского района и окончание его капитального обновления накануне 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова станет подарком для жителей.

Новость от 11.03.2019 http://www.ez22.ru/news/v-s-kurya-provoditsya-kapitalnyi-remont-stazionara-kgbuz-zentralnaya-raionnaya-bolniza

Новость от 09.10.2019 http://www.ez22.ru/news/v-zentralnoi-raionnoi-bolnize-kurinskogo-raiona-polnostyu-zaversheny-stroitelnye-meropriyatiya